Spaziergang in der Dämmerung II
Leonardo Caboni (Rom 1960)
Lot-Nr. 220
Öl u. Tempera/Lw./Holz, 50 x 54 cm, Mitte u. monogr. LC, verso sign. u. dat. Leonardo Caboni 2008 sowie auf Etikett ital. betit. Passegiata al crepuscolo II. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstler. C. studierte an der Akademie in Rom. Seine surrealistischen Werke sind von Giorio de Chirico und Arnold Böcklin inspieriert und in virtuoser Technik ausgeführt.
Leonardo Caboni: Spaziergang in der Dämmerung II
Lot-Nr. 220