Auf dem Markt

Französischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Auf dem Markt

Lot-Nr. 23

Öl/Lw., 85 x 96,5 cm, Rest. und Retuschen, doubl. - Ein mit Federhut vornehm gekleideter jungen Mann läßt sich von einem kleinen Jungen, wohl dem Sohn der Marktfrau, wohlwollend bedienen. Gemüse ist zwar im Angebot, es verblasst aber gegen die geradezu juwelenhaft funkelnden Trauben. -

Französischer Meister: Auf dem Markt

Auf dem Markt

Lot-Nr. 23

Auf dem Markt
Auf dem Markt