Kaffeeservice 'Blaue Blume' für 6 Personen
Lot-Nr. 353
Meissen, 20. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, gold gehöht. 19-tlg.: Kaffeekanne, 6 Tassen mit UT, 6 Kuchenteller (Dm. 18 cm), 3 Zuckerdosen, Sahnegießer, Blattschale für Konfekt, 8-eckiges Tablett. Schwertermarken. -
Lot-Nr. 353