Beim Thorastudium

Anatoli Kaplan (Rogatschew 1902 - Leningrad 1980)

Beim Thorastudium

Lot-Nr. 117

Pastell, 29,5 x 42 cm, r. u. sign. und dat. Kaplan 69, ungerahmt. - Russischer Maler, Graphiker u. Bildhauer. K. studierte 1922-27 an der Akademie St. Petersburg. Immer wieder kommen in seinem Werk Themen aus der jüdischen Lebenswelt vor.

Anatoli Kaplan: Beim Thorastudium

Beim Thorastudium

Lot-Nr. 117

Beim Thorastudium
Beim Thorastudium