Erzengel Michael

Nordwestrussischer Meister tätig Ende 18. Jh.

Erzengel Michael

Lot-Nr. 395

Eitempera/Holz, 33,5 x 28,5 cm, unauffällige Farbverluste. - Gutachten: Ikonmuseum Schloss Autenried. - Provenienz: Ikonengalerie Öttl, Dürnstein, Österreich, 1989; Privatsammlung Hamburg; danach durch Erbgang. -

Nordwestrussischer Meister: Erzengel Michael

Erzengel Michael

Lot-Nr. 395

Erzengel Michael
Erzengel Michael