Erzengel Michael
Nordwestrussischer Meister tätig Ende 18. Jh.
Lot-Nr. 395
Eitempera/Holz, 33,5 x 28,5 cm, unauffällige Farbverluste. - Gutachten: Ikonmuseum Schloss Autenried. - Provenienz: Ikonengalerie Öttl, Dürnstein, Österreich, 1989; Privatsammlung Hamburg; danach durch Erbgang. -
Nordwestrussischer Meister: Erzengel Michael
Erzengel Michael
Lot-Nr. 395