KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Nordwestrussischer Meister tätig Ende 18. Jh. - Erzengel Michael

Nordwestrussischer Meister tätig Ende 18. Jh. - Erzengel Michael

Erzengel Michael

Lot-Nr. 395 | Nordwestrussischer Meister tätig Ende 18. Jh.

Erzengel Michael | Erlös 1.100 €

Eitempera/Holz, 33,5 x 28,5 cm, unauffällige Farbverluste. - Gutachten: Ikonmuseum Schloss Autenried. - Provenienz: Ikonengalerie Öttl, Dürnstein, Österreich, 1989; Privatsammlung Hamburg; danach durch Erbgang. -