Allegorische Figur 'Das Wasser'

Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Lot-Nr. 429

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Kl. fachm. Rest. H. 15 cm. -

Friedrich Elias Meyer: Allegorische Figur 'Das Wasser'

Lot-Nr. 429