KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Moskauer Meister tätig Anfang 17. Jh. - Ikone, Der Apostel Philippus

Moskauer Meister tätig Anfang 17. Jh. - Ikone, Der Apostel Philippus

Ikone, Der Apostel Philippus

Lot-Nr. 272 | Moskauer Meister tätig Anfang 17. Jh.

Ikone, Der Apostel Philippus | Erlös 1.400 €

Eitempera/Holz, 76 x 39 cm, Fehlstellen. - Gutachten: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth. - Provenienz: Ikonengalerie Kurt Sommer, Bad Salzdetfurth, wohl Anfang der 80er Jahre; Privatsammlung Hildesheim, durch Erbgang Privatsammlung Schleswig-Holstein.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020