Indische Betelnuss-Kassette

Indische Betelnuss-Kassette

Lot-Nr. 354

Indien, 18./19. Jh. Bronze, Reste von dunkler Patina. Truhenform auf vier Füßen, die Seiten gerippt, ornamentaler Gravurdekor. H. 12 cm, B. 19 cm, T. 12 cm. -

Indische Betelnuss-Kassette

Indische Betelnuss-Kassette

Lot-Nr. 354

Indische Betelnuss-Kassette
Indische Betelnuss-Kassette