Minotauren
Camille Medardus Hagner (Zürich 1961)
Lot-Nr. 102
Öl/Lw., 46,5 x 92 cm, l. o. sign. u. dat. Hagner 86. - Schweizer Maler. H. studierte 1978-83 an der Hochschule für Gestaltung in Zürich. Seine teilweise surrealen Bilderfindungen vor allem der jüngeren Zeit wirken noch verblüffender durch die unübertrefflich fotorealistische Malweise.
Camille Medardus Hagner: Minotauren
Minotauren
Lot-Nr. 102