Vestibül, Sydney

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935), Christo Javacheff

Vestibül, Sydney

Lot-Nr. 211

Farboffset, 11 x 13,5 cm, r. u. handsign. Christo, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Vestibül, Sydney

Vestibül, Sydney

Lot-Nr. 211

Vestibül, Sydney
Vestibül, Sydney