Rude Cop

Harry Adams alias Not Banksy

Rude Cop

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 1.000 €

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, l. u. sign. Not Banksy, r. u. num. 10/25 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2017. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Harry Adams: Rude Cop

Harry Adams alias Not Banksy

Rude Cop

Lot-Nr. 277

Ergebnis : 1.000 €

Rude Cop
Rude Cop - Bild 1 Rude Cop - Bild 2