Entscheidung
A. Paul Weber (Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980)
Lot-Nr. 118
Lithographie, 29 x 25 cm, r. u. mit Bleistift sign. A. Paul Weber, u. Mitte betitelt, l. u. Stempel der Clan-Presse, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Illustrator, Graphiker u. Maler, der mit seinen moralisierenden Karikaturen berühmt wurde. Seit 1948 veröffentlichte er seine Lithographien in der von ihm gegründeten 'Clan-Presse'.
A. Paul Weber: Entscheidung
Entscheidung
Lot-Nr. 118