Dampfer im Abendlicht
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 125
Öl/Karton, 18 x 22,5 cm, r. u. monogr. P. S., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Dampfer im Abendlicht
Dampfer im Abendlicht
Lot-Nr. 125