Triptychon mit Werftbetrieb
Deutscher Marinemaler tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 158
Drei Gemälde, Öl/Lw., mittleres Gemälde 63 x 75 cm, seitliche Gemälde je 63 x 46 cm, auf dem mittleren Bild r. u. undeutlich sign., unauffällig altrest.
Deutscher Marinemaler: Triptychon mit Werftbetrieb
Triptychon mit Werftbetrieb
Lot-Nr. 158