Ausflug zum Bosporus
Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890)
Lot-Nr. 23
Tempera/Papier, 8,5 x 11 cm, r. u. sign. A. Mayer sowie undeutlich dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts-, Marine- u. Figurenmaler. Er stellte von 1824 bis 1869 im Pariser Salon aus, 1839 wurde er Ritter der Ehrenlegion.
Auguste Etienne Mayer: Ausflug zum Bosporus
Ausflug zum Bosporus
Lot-Nr. 23