Stilleben mit Römer, Pfirsichen und Zitrone

Monogrammist S.V-Z tätig Mitte 17. Jh.

Lot-Nr. 13

Ergebnis : 18.900 €

Öl/Holz, 52 x 40 cm, l. u. monogr. S. v-Z, wenige Retuschen. - Gutachten: Ingvar Bergström, Göteborg, 29. April 1979 als eigenhändige Arbeit des Jan van Zuylen. - Provenienz: Kunsthandel K. & V. Waterman, Amsterdam, 1979; Privatsammlung Kiel; dann durch Erbgang in Privatsammlung Hamburg. - Haarlemer Stillebenmaler aus dem Kreis des W. Claesz Heda u. F. van Schooten.

Monogrammist S.V-Z: Stilleben mit Römer, Pfirsichen und Zitrone

Lot-Nr. 13

Ergebnis : 18.900 €