Boote in Camogli
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 129
Aquarell, 49 x 65 cm, l. u. betitelt, verso Nachlaßstempel u. -nr. 578, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.
Claus Becker: Boote in Camogli
Boote in Camogli
Lot-Nr. 129