Boote in Camogli

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Boote in Camogli

Lot-Nr. 129

Aquarell, 49 x 65 cm, l. u. betitelt, verso Nachlaßstempel u. -nr. 578, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Boote in Camogli

Boote in Camogli

Lot-Nr. 129

Boote in Camogli
Boote in Camogli - Bild 1 Boote in Camogli - Bild 2