KatalogarchivDezember 2017 → Flämischer Meister tätig um 1700 - Die Entführung der Europa

Flämischer Meister tätig um 1700 - Die Entführung der Europa

Die Entführung der Europa

Lot-Nr. 22 | Flämischer Meister tätig um 1700

Die Entführung der Europa | Mindestpreis 1.800 €

Öl/Lw./Holz, 22 x 35 cm, einige Retuschen. - Der Legende nach entführte der Göttervater Zeus die Königstochter Europa, indem er die Gestalt eines Stieres annahm.

  • 25. April 2020