Kavalleristen und Marketender

Pieter Wouwerman (Haarlem 1623 - Amsterdam 1682), zugeschr.

Kavalleristen und Marketender

Lot-Nr. 29

Öl/Lw., 43 x 54,5 cm, r. u. monogr. P. W., unauffällige Retuschen, doubl. - Holländischer Schlachtenmaler aus einer Künstlerfamilie, Bruder des Philips Wouwerman. Wie dieser schuf er Reiter- u. Schlachtenbilder.

Pieter Wouwerman: Kavalleristen und Marketender

Kavalleristen und Marketender

Lot-Nr. 29

Kavalleristen und Marketender
Kavalleristen und Marketender