KatalogarchivDezember 2017 → Martial Gauthier tätig in Frankreich, 19. Jh. - Französische Teedose

Martial Gauthier tätig in Frankreich, 19. Jh. - Französische Teedose

Französische Teedose

Lot-Nr. 451 | Martial Gauthier tätig in Frankreich, 19. Jh.

Französische Teedose | Erlös 300 €

Frankreich, 19. Jh. Silber, gest. Minerva-Kopf für einen Feingehalt von 950, MZ.: 'MG' in Raute für Martial Gauthier. Innen vergoldet. Gew. ca. 115 g. (Vgl. Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen, 3. Auflage, Bd. 4, S. 205)