Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Martial Gauthier: Französische Teedose

Martial Gauthier: Französische Teedose

Martial Gauthier tätig in Frankreich, 19. Jh.

Französische Teedose

Lot-Nr. 451 | Erlös: 300,00 €

Frankreich, 19. Jh. Silber, gest. Minerva-Kopf für einen Feingehalt von 950, MZ.: 'MG' in Raute für Martial Gauthier. Innen vergoldet. Gew. ca. 115 g. (Vgl. Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen, 3. Auflage, Bd. 4, S. 205)