Frau mit aufgestützter Hand

Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)

Frau mit aufgestützter Hand

Lot-Nr. 189

1954, Farblichtdruck, 23,5 x 19 cm, l. u. im Druck sign. Henri Matisse, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.

Henri Matisse: Frau mit aufgestützter Hand

Frau mit aufgestützter Hand

Lot-Nr. 189

Frau mit aufgestützter Hand
Frau mit aufgestützter Hand