Frau mit aufgestützter Hand
Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)
Lot-Nr. 189
1954, Farblichtdruck, 23,5 x 19 cm, l. u. im Druck sign. Henri Matisse, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.
Henri Matisse: Frau mit aufgestützter Hand
Frau mit aufgestützter Hand
Lot-Nr. 189