Arethusa

Peter Storck (Hamburg 1940)

Arethusa

Lot-Nr. 126

Öl/Karton, 22,5 x 30,5 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 17, l. u. betitelt. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Arethusa

Peter Storck (Hamburg 1940)

Arethusa

Lot-Nr. 126

Arethusa
Arethusa - Bild 1 Arethusa - Bild 2