Hansahafen im Abendlicht

Karl-Heinz Böhme (Hamburg 1920)

Hansahafen im Abendlicht

Lot-Nr. 132

Aquarell, 27,5 x 45 cm, r. u. sign. u. dat. K. H. Böhme 90, l. u. betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte nach dem Kriegsdienst am Hamburger 'Baukreis', u.a. bei A. Fiedler. Er war von 1969-81 als Zeichner an der Führungsakademie der Bundeswehr in Hamburg tätig, danach freischaffend.

Karl-Heinz Böhme: Hansahafen im Abendlicht

Hansahafen im Abendlicht

Lot-Nr. 132

Hansahafen im Abendlicht
Hansahafen im Abendlicht - Bild 1 Hansahafen im Abendlicht - Bild 2