Panorama eines Flusses
Sein Aung (1951)
Lot-Nr. 198
Öl/Lw., 126 x 189 cm, r. u. sign. u. dat. Sein Aung 12, ungerahmt. - Burmesischer Maler u. Galerist. A. studierte 1968-72 bei L. Kywe an der Universität Yangon. Künstler unterlagen während der burmesischen Militärdiktatur strengen Restriktionen. A. fand dennoch immer wieder Wege, seine Gemälde auszustellen u. war inzwischen auf über 50 Einzel- u. Gruppenausstellungen vertreten. 1975 eröffnete er seine Galerie, die älteste noch bestehende in Burma.
Sein Aung: Panorama eines Flusses
Panorama eines Flusses
Lot-Nr. 198