Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Deutscher Miniaturenmaler: Friedrich der Große und seine Generäle

Deutscher Miniaturenmaler: Friedrich der Große und seine Generäle

Deutscher Miniaturenmaler tätig Ende 19. Jh.

Friedrich der Große und seine Generäle

Lot-Nr. 308 | Erlös: 1.200,00 €

Sieben Miniaturen, Tempera/Elfenbein, 3,7 x 2,7 bzw. 4,5 x 3,7 cm, alle am rechten Rand bez. 'n. Graff' bzw. 'n. Isabey', einzeln unter Glas u. gemeinsam in einem Rahmen präsentiert, ungeöffnet.