Porzellangruppe 'Die Geschwister'

Martin Fritzsche um 1900

Lot-Nr. 434

Ergebnis : 1.200 €

Berlin, KPM, 1913, das Modell von 1911. Farbig staffiert. Szeptermarke, Modellnr. 9963, roter Reichsapfel und KPM, rote Jubiläumsmarke 1763/1913. Min. best. H. 23,5 cm. - Literatur: I. von Treskow: Die Jugendstilporzellane der KPM, München 1971, S. 325, Nr. 9963.

Martin Fritzsche: Porzellangruppe 'Die Geschwister'

Martin Fritzsche um 1900

Lot-Nr. 434

Ergebnis : 1.200 €