Deckeldose mit Landschaftsmalerei in Purpur-Camaieu

Lot-Nr. 395

Meissen, um 1735. Feine umlaufende Bemalung mit Flusslandschaft und Kauffahrteiszenen. Plastischer Asthenkel mit Blüten. Schwertermarke, in gold '2'. Fachm. rest. , min. best. H.13 cm, Dm. 11 cm.

Lot-Nr. 395

Deckeldose mit Landschaftsmalerei in Purpur-Camaieu - Bild 1 Deckeldose mit Landschaftsmalerei in Purpur-Camaieu - Bild 2