KatalogarchivSeptember 2017 → Rolex reg. 1908 - Exklusive Damen-Armbanduhr 'Cellini Queen Midas'

Rolex reg. 1908 - Exklusive Damen-Armbanduhr 'Cellini Queen Midas'

Exklusive Damen-Armbanduhr 'Cellini Queen Midas'

Lot-Nr. 664 | Rolex reg. 1908

Exklusive Damen-Armbanduhr 'Cellini Queen Midas' | Mindestpreis 6.000 €

Um 1970. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Krone links. Mattiertes Gold-Zifferblatt, Zentralzeiger, bez. 'Rolex Swiss', auf griechisch 'Midas'. Faltschließe gemarkt ''Modele Depose', 'Queen Midas by Rolex of Geneva' und 'Registered Design'. Neben Gehäuse rückseitig num. 2412091 und Nr. 632. 23 x 23,5 mm, Gew. ca. 133 g.