Buckelwal

Peter Storck (Hamburg 1940)

Buckelwal

Lot-Nr. 131

Öl/Karton, 20 x 28 cm, l. u. monogr. P. S., r. u. betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Buckelwal

Peter Storck (Hamburg 1940)

Buckelwal

Lot-Nr. 131

Buckelwal
Buckelwal