Winterlandschaft mit Sonnenuntergang
Johann Jungblut (Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912)
Lot-Nr. 36
Öl/Lw., 67,5 x 96 cm, r. u. sign. J. Jungblut Df. - Düsseldorfer Maler. Er bevorzugte in seinen altniederländisch gestimmten Landschaften holländische u. norwegische Motive, häufig in winterlichem Abendlicht.
Johann Jungblut: Winterlandschaft mit Sonnenuntergang
Lot-Nr. 36