Winterlandschaft mit Sonnenuntergang

Johann Jungblut (Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912)

Lot-Nr. 36

Öl/Lw., 67,5 x 96 cm, r. u. sign. J. Jungblut Df. - Düsseldorfer Maler. Er bevorzugte in seinen altniederländisch gestimmten Landschaften holländische u. norwegische Motive, häufig in winterlichem Abendlicht.

Johann Jungblut: Winterlandschaft mit Sonnenuntergang

Lot-Nr. 36