Bronze-Skulptur 'Sportsman'
Giuseppe M. Picciole tätig in Frankreich um 1900
Lot-Nr. 295
Frankreich, um 1900. Bronze mit braungrüner Patina, H. 20 cm, sign. 'J Picciole' und Stempel 'Bronze Garantie'. - Literatur: Abb. in Berman III, Nr. 2205. - Franz.-ital. Bildhauer.
Giuseppe M. Picciole: Bronze-Skulptur 'Sportsman'
Bronze-Skulptur 'Sportsman'
Lot-Nr. 295