Außergewöhnlicher Smaragd-Brillant-Anhänger in Herzform mit Brillant-Kette

Lot-Nr. 487

18 kt. WG mit GG, gest. Der Smaragd-Cabochon in Herzform ca. 15 ct. in GG-Krappenfassung (ca. 19,5 x 19,5 x 6,8 mm) mit 99 Brill. zus. ca. 3,45 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P. Die zierliche Kette schauseitig mit 9 zargengefassten Brill. zus. ca. 0,45 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).vs-si. Anhänger mit Öse 42 x 31 mm, Kette L. 60 cm, Gew. ca. 18 g.

Lot-Nr. 487