Herren-Armbanduhr 'Chronograph - Modell 356' der Jubiläumsedition

Sinn Spezialuhren GmbH gegr. 1961 in Frankfurt a.M.

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 600 €

2001. Edelstahl, satiniert. Graues Zifferblatt, weiße arab. Leucht-Ziffern und -Indizes, dezentrale Sekunde, Minute und Stunde, Datum- und Wochentagsanzeige, Chronographzeiger, bez. 'Sinn 1961-2001', verso gemarkt 'Edelstahl Stoss-sicher Antimagnetisch Wasserdicht 10bar', '40 Jahre Sinn', num. 356.0557/1000, Chr. 7750.0465. Lederarmband mit Edelstahl-Dornenschließe von Sinn. Zusätzlich mit Edelstahl-Armband zum Wechseln. Dm. 37 mm, Gew. ca. 80 g.

Sinn Spezialuhren GmbH: Herren-Armbanduhr 'Chronograph - Modell 356' der Jubiläumsedition

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 600 €