Die lutherische Kirche in Amsterdam

Jan Gerard Smits (Den Haag 1823 - Den Haag 1910)

Lot-Nr. 45

Öl/Lw., 18 x 24,5 cm, r. u. sign. J. G. Smits. - Niederländischer Landschafts- u. Vedutenmaler. S. erhielt seine Ausbildung im Atelier von S. L. Verveer. Er war Zeichenlehrer von Königin Sophie.

Jan Gerard Smits: Die lutherische Kirche in Amsterdam

Lot-Nr. 45