Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Oswald Schimmelpfennig: Bronze-Skulptur 'Minerva'

Oswald Schimmelpfennig: Bronze-Skulptur 'Minerva'

Oswald Schimmelpfennig tätig in Berlin Ende 19. Jh.

Bronze-Skulptur 'Minerva'

Lot-Nr. 415 | Erlös: 1.500,00 €

Ende19. Jh. Bronze, braun patiniert, H. 33 cm, auf Marmorsockel (H. 5 cm), verso sign. 'fec. Oswald Schimmelpfennig', Gießerstempel: 'Akt.Ges. Gladenbeck'. - Deutscher Bildhauer.