Le Violon d'Ingres
Man Ray (Philadelphia 1890 - Paris 1976)
Lot-Nr. 344
Farbdruck, 32,5 x 24 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Fotograf, Filmemacher, Maler u. Objektkünstler, bedeutender Vertreter des Dadaismus, des Surrealismus u. Wegbereiter der modernen Fotografie.
Man Ray: Le Violon d'Ingres
Le Violon d'Ingres
Lot-Nr. 344