Paar chinesischer Reisblattmalereien
Lot-Nr. 430
China, späte Qing-Dynastie (1644-1911), Ende 19. Jh. Gouache auf Reispapier. Liegende Kurtisane mit Fächer und Schriftrolle; spielende Kinder. Jeweils unter Glas gerahmt. Altersspuren. 60,5 cm x 105 cm (Blatttmaße).
Lot-Nr. 430