Paar chinesischer Reisblattmalereien

Lot-Nr. 430

China, späte Qing-Dynastie (1644-1911), Ende 19. Jh. Gouache auf Reispapier. Liegende Kurtisane mit Fächer und Schriftrolle; spielende Kinder. Jeweils unter Glas gerahmt. Altersspuren. 60,5 cm x 105 cm (Blatttmaße).

Lot-Nr. 430

Paar chinesischer Reisblattmalereien - Bild 1 Paar chinesischer Reisblattmalereien - Bild 2