Dreiflügelige Ikone des Hl. Nikolaus

Lot-Nr. 326

Russland, wohl. 19. Jh., Tempera/Holz, 65,5 x 85,5 cm (aufgeklappt), im Giebel der Mitteltafel eingelassene Messing-Ikone mit Mariae Entschlafung, auf den Seitentafeln Szenen aus dem Leben des Heiligen, besch.

Lot-Nr. 326