189

Bronzeskulptur 'Liegender Nandi'

Lot-Nr. 715

Indien, 18. Jh. Bronze mit Resten brauner Patina, auf Holzsockel montiert. Das Reittier des Hindu-Gottes Shiva in liegender Position, mit Satteldecke und Zaumzeug.H. 10 cm, L. 11 cm, Holzsockel H. 5,5 cm.

Lot-Nr. 715