189

Feines Mokka-Kännchen mit Zuckertopf im Empire-Stil

Charles Forgelot reg. 1901-1928, Paris

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 400 €

Paris, Anfang 20. Jh. Silber, gest., BZ., Feingehalt 925/1000, MZ.: 'CF'. 2-tlg.: Mokka-Kanne (H. 18 cm), Zuckertöpfchen (H. 14,5 cm). Dekor von Schwanen und Greifen. Handhabe aus ebonisiertem Holz. Min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 650 g.

Charles Forgelot: Feines Mokka-Kännchen mit Zuckertopf im Empire-Stil

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 400 €