Viermaster in voller Fahrt

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Viermaster in voller Fahrt

Lot-Nr. 142

Öl/Lw., 47 x 67,5 cm, r. u. sign. Schmidt-Hbg Laboe, doubl. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Viermaster in voller Fahrt

Viermaster in voller Fahrt

Lot-Nr. 142

Viermaster in voller Fahrt
Viermaster in voller Fahrt