KatalogarchivApril 2017 → Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963) - Viermaster in voller Fahrt

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963) - Viermaster in voller Fahrt

Viermaster in voller Fahrt

Lot-Nr. 142 | Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Viermaster in voller Fahrt | Mindestpreis 1.800 €

Öl/Lw., 47 x 67,5 cm, r. u. sign. Schmidt-Hbg Laboe, doubl. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

  • 25. April 2020