188

Sommerblumen

Karl Bärenfänger (Krefeld 1888 - Dortmund vor 1947)

Lot-Nr. 386

Öl/Lw., 84,5 x 69 cm, r. u. sign. K. Bärenfänger, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt, min. rest. - Deutscher Landschafts- u. Stillebenmaler. B. studierte an der Kunstgewerbeschule Krefeld bei J. Thorn-Prikker, an der Karlsruher Akademie, u.a. bei W. Trübner sowie an der Académie Ranson in Paris.

Karl Bärenfänger: Sommerblumen

Sommerblumen

Lot-Nr. 386

Sommerblumen