188

Stilleben mit asiatischem Kunsthandwerk

Robert Emil Stübner (Forst/Lausitz 1874 - Berlin 1931)

Lot-Nr. 383

Öl/Lw., 85 x 91 cm, r. u. sign. u. dat. R. E. Stübner 1915. - Deutscher Maler. S. studierte an der Breslauer Kunstschule sowie unter A. von Werner an der Akademie Berlin.

Robert Emil Stübner: Stilleben mit asiatischem Kunsthandwerk

Lot-Nr. 383