Stilleben mit asiatischem Kunsthandwerk
Robert Emil Stübner (Forst/Lausitz 1874 - Berlin 1931)
Lot-Nr. 383
Öl/Lw., 85 x 91 cm, r. u. sign. u. dat. R. E. Stübner 1915. - Deutscher Maler. S. studierte an der Breslauer Kunstschule sowie unter A. von Werner an der Akademie Berlin.
Robert Emil Stübner: Stilleben mit asiatischem Kunsthandwerk
Lot-Nr. 383