Hochkarätiger Solitär-Ring mit Brillanten
Lot-Nr. 69
18 kt. WG, gest. Der Solitär in hoher vierer Krappenfassung ca. 5,01 ct. Getönt(O-P).vs. (ca. Dm. 11.3 mm), auf dem Reif seitlich insges. 68 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,50 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-P. Weite 56, Gew. ca. 10 g.
Lot-Nr. 69