189

Theodor Herzl

Portraitmaler tätig Anfang 20. Jh.

Lot-Nr. 373

Öl/Lw., 53,5 x 44 cm. - Theodor Herzl war der Begründer des politischen Zionismus, der auf die Schaffung eines eigenen Staates für Juden hinarbeitete.

Portraitmaler: Theodor Herzl

Theodor Herzl

Lot-Nr. 373

Theodor Herzl