Theodor Herzl
Portraitmaler tätig Anfang 20. Jh.
Lot-Nr. 373
Öl/Lw., 53,5 x 44 cm. - Theodor Herzl war der Begründer des politischen Zionismus, der auf die Schaffung eines eigenen Staates für Juden hinarbeitete.
Portraitmaler: Theodor Herzl
Theodor Herzl
Lot-Nr. 373