188

Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Antoine Bofill erwähnt 1890 - 1939, Barcelona & Paris

Lot-Nr. 301

Anf. 20. Jh. Bronze mit rotbrauner Patina, H. 19,5 cm (kl. Best. am Hammer-Griff), sign. 'Bofill', bez. 'LU34' sowie Vertriebsstempel: 'F.P. Sanson Succ, Neuer Wall 4, Hamburg'.

Antoine Bofill: Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Bronze-Skulptur 'Le Travail'

Lot-Nr. 301

Bronze-Skulptur 'Le Travail'