Vintage Herren-Armbanduhr mit Diamanten 'Curvex Precision'
Gruen Watch Company gegr. 1894 in Ohio durch Dietrich Gruen
Lot-Nr. 765
Um 1940. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, Indizes und 3 zargengefasste Diam. im 8/8-Schliff als Indizes, dezentrale Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'Gruen Curvex', 'Precision', Verso gemarkt ''Gruen 014 k', num. 344512. Vergoldete Dornenschließe und schwarzes Lederarmband erg. 35 x 22 mm, Gew. ca. 22 g.
Gruen Watch Company: Vintage Herren-Armbanduhr mit Diamanten 'Curvex Precision'
Lot-Nr. 765