188

Badestrand bei Göhren auf Rügen

Max Werner (Staucha i. Sa. 1879 - Neumünster 1948)

Lot-Nr. 122

Öl/Malkarton, 62 x 71 cm, l. u. sign. Max Werner, verso bez. 'Badestrand auf Rügen (Göhren)'. - Deutscher Landschaftsmaler. W. studierte an der Berliner Akademie, u.a. bei W. Leistikow u. H. Licht.

Max Werner: Badestrand bei Göhren auf Rügen

Lot-Nr. 122