189

Fischerboote vor der Insel Man

Eduard Schmidt (Berlin 1806 - Berlin 1862)

Lot-Nr. 127

Öl/Lw., 69,5 x 96 cm, r. u. sign. Ed. Schmidt, auf dem Rahmen auf Etikett der Kunsthandlung N. L. Lepke betitelt. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler, Schüler von C. Blechen u. L. Doell.

Eduard Schmidt: Fischerboote vor der Insel Man

Lot-Nr. 127