189

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten

LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad

Lot-Nr. 753

Ergebnis : 2.000 €

Um 1940. 18 kt. GG, verso gest. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, zargengefasste Diam. im 8/8-Schliff als Indizes, zentrale Zeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'LeCoultre'. Dunkelbraunes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 39 x 22 mm, Gew. ca. 24 g.

LeCoultre: Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Lot-Nr. 753

Ergebnis : 2.000 €